"Уралхим" организовал Олимпиаду по химии в МГУ им. М.В. Ломоносова

Пермские студенты и школьники стали лучшими на олимпиаде «Уралхима», сообщает пресс-служба компании.

В конце декабря 2015 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла первая корпоративная Олимпиада по химии среди учащихся 9 и 10 классов, инициатором и организатором которой стал холдинг «Уралхим». В олимпиаде приняли участие школьники профильных химических школ из городов присутствия компании – Москвы, Кирово-Чепецка и Перми. В делегацию от Перми вошли шесть учеников подшефной для АО «Минеральные удобрения» (ПМУ, входят в холдинг «Уралхим») школы №132, а также шесть студентов Краевого индустриального техникума.

Пермские школьники стали победителями в своих категориях. Среди учащихся 9-ых классов первое место занял Данил Баженов, третье место было присужденоДаниле Беклемишеву. Среди десятиклассников лучшим стал ЭдуардХузягулов, на втором месте оказался Станислав Летов.

Студенты Краевого индустриального техникума также смогли продемонстрировать широкие знания в области химии. Студентка первого курса по специальности «Аналитический контроль качества химических соединений» Дарья Лупенских стала третьей средиучастников 9-ых классов, а студентка второго курса по профессии «Лаборант-эколог» Ульяна Фадеева получила диплом за третье место среди учащихся 10-х классов.

Для участников олимпиады была организована и культурная программа:посещение музея Землеведения в МГУ, экскурсия по Красной площади и обзорная экскурсия по Москве, лекция-знакомство с химическим факультетом МГУ, а также спортивные состязания на приз химфака московского университета, в которых, кстати, лучшими стали представители Краевого индустриального техникума. Преподаватели подшефных учебных заведений тем временем приняли участие в мастер-классе по химии, который провели ведущие преподаватели химического факультета МГУ.

Планируется, что корпоративная олимпиада «Уралхима» в МГУ станет ежегодной.


Иная газета

Есть повод сегодня: День создания трубопроводных войск России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс