Пермяки заняли призовые места на международных соревнованиях по бегу

Пермяки заняли призовые места на соревнованиях «Международные 2 мили мира «Единство», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

С сентября по октябрь 2015 года проходили международные соревнования по бегу, в которых отлично выступили несколько пермских любителей бега. 17 января в парке культуры и отдыха «Балатово» состоится награждение горожан, показавших лучшие результаты в забегах.

Соревнования «Международные 2 мили мира «Единство» проходили с сентября по октябрь 2015 года в 36 городах России, Белоруссии, Казахстане, Латвии и Украины. Всего в них приняло участие 553 человека, 79 из которых представили город Пермь. Все они бежали дистанцию в 2 мили, то есть 3218 метров.

В категории 60-69 лет первое место занял наш земляк Всеволод Щуков, спортсмен клуба любителей бега «Вита». Он показал неординарный для этого возрастной категории результат: 11 минут 59 секунд. В этой же категории, но среди женщин вторую ступень пьедестала заняла Людмила Мошонкина из клуба «Спутник» (Закамск), она пробежала дистанцию за 15 минут 22 секунды.

В возрастной группе 50-59 лет второе место завоевал Андрей Шудегов из спортивного клуба «Юность» с результатом 11 минут 24 секунды.

А самым быстрым пермяком оказался Артем Аминов из общества «Динамо», он пробежал 2 мили за 10 минут 47 секунд и стал седьмым среди бегунов в возрасте от 14 до 49 лет.

17 января в парке «Балатово» состоится торжественное награждение победителей – во время очередного 146 забега на 2 мили «Самопревосхождение». Регистрация на забег начинается в 09:30. В 10:05 – старт для детей до 12 лет на дистанцию 700 метров. В 10:20 – старт для участников старше 12 лет на 2 мили. Участие в забеге свободное.