Березниковские баскетболистки стали лучшими в крае

Баскетболистки ДЮСШ «Темп» стали лучшими в крае, сообщает местное издание «Березники вечерние».

В эти выходные в Доме спорта «Темп» прошел финал Первенства Пермского края по баскетболу среди девушек 2000 года рождения.

За «золотую» и «серебряную» ступень пьедестала боролись баскетболистки из ДЮСШ «Темп» против команды «Урал-Грейт Юниор» из краевой столицы.

Первый период закончился с минимальным отрывом 13:14 в пользу пермской команды. Во втором, и особенно в третьем периоде пермячки существенно активизировались, разница в счете порой достигала почти десяти очков в «не нашу» пользу. Было очевидно, что соперницы переигрывают березниковских спортсменок, но в последнем периоде наши девчонки, наконец, собрались и, что называется, дали прикурить противнику. На предельной скорости, не давая соперницам опомниться, они то забивали мяч после точной сложной «много-ходовой» распасовки, то ошарашивали индивидуальной сквозной проходкой от щита до щита, то забрасывали мяч в кольцо из какой-то совершенно «неудобоваримой» позиции или чуть ли не с середины поля. Пермячки запсиховали, задергались, стали совершать ошибки, за которые их наказывали штрафными бросками. Результат такого финишного «невроза» - 49:41 в пользу «Темпа». Золото наше!


Иная газета

Есть повод сегодня: Сойкин день

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия