Скончался режиссёр Эльдар Рязанов

Режиссер Эльдар Рязанов скончался в больнице в ночь на 30 ноября. "К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию", - сказали ТАСС в семье режиссера, сообщает информационный портал BBC Russia.

По предварительной информации, причиной смерти 88-летнего режиссёра стала сердечная недостаточность.

Эльдар Рязанов был госпитализирован 21 ноября. Год назад он проходил лечение в Институте нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения".

Народный артист СССР Эльдар Рязанов снял около 30 фильмов - практически все они стали хитами советского и российского кинопрокатата.

Самые известные из них - "Карнавальная ночь","Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".

В марте 2014 года режиссёр подписал письмо российского "Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений" своим коллегам с Украины, осуждающее "российскую военную интервенцию" на Украину.

Тогда же он поставил свою подпись под обращением инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма".


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день домашних животных

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия