Форум "Доброволец России 2015" проходит в Перми

В Перми проходит международный форум «Доброволец России 2015», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В наш город прибыло более 500 человек из 83 регионов страны. Представители некоммерческих организаций и образовательных учреждений, бизнеса и органов власти, эксперты в области добровольчества собрались на одной площадке, чтобы обсудить и найти пути решения ряда вопросов добровольчества.

В открытии форума приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских, представители министерства экономического развития РФ, депутаты Законодательного собрания Пермского края. В официальных церемониях участвовали также председатель комиссии по добровольчеству и волонтерству Общественной палаты РФ Сергей Щетинин, глава Перми Игорь Сапко. Администрацию города на форуме представляет заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов.

- Пермский форум - один из крупнейших в стране, здесь представлены передовые волонтерские практики. Для нас, как для Общественной палаты, это очень важно, мы просматриваем и выбираем наиболее удачные подходы со всех территорий России, - подчеркнул Сергей Щетинин.

Программу форума открыла дискуссия «Новые векторы государственной стратегии развития добровольчества».

- Мы говорим о профессиональном добровольчестве. Для того, чтобы оно развивалось эффективно, нужна государственная финансовая поддержка. Добровольцы — это не отдельная категория людей, добровольцы – это все мы, - подчеркнула генеральный директор некоммерческой организации «Вектор Дружбы» Ольга Зубкова.

27 ноября участников форума ожидают мастер-классы, среди которых – «Роль лидера в развитии НКО», «Создание успешного образа СО НКО в медиа-пространстве» и другие. В конце форума пройдут круглый стол «Роль социально значимых инициатив и добровольчества в развитии общественной дипломатии» и вручение знака «Доброволец России».


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день защиты информации

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность