Бронза чемпионата мира по карате уехала в Пермь

Пермяк выиграл бронзу на абсолютном Чемпионате мира по карате киокусинкай, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

С 20 по 23 ноября в Токио (Япония) состоялись 11­-ый абсолютный Чемпионат мира и Первенство мира по карате киокусинкай (11th World Open Karate Tournament).

В состав мужской сборной России на Чемпионате мира вошли воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) «Киокушинкай» Перми. Наш город представляли мастера спорта международного класса: Дармен Садвокасов (чемпион Японии в абсолютной весовой категории), Игорь Титков (чемпион Японии в самой «японской» весовой категории до 80 кг) и Сергей Увицкий.

В Первенстве мира приняли участие Егор Воробьев, Тарасий Седых и Антон Гуляев. Наш край представляли два спортсмена из города Чайковский, мастера спорта России – Андрей Лузин и Алексей Галиев.

Абсолютный Чемпионат мира проводится раз в четыре года и собирает сильнейших каратистов со всех стран. В этом году у мужчин борьба прошла среди 192 участников из Японии, России, Бразилии, Южной Африки, Австралии и большинства стран Европы. Соревнования проходили кругами, в топ-32 вошло рекордное число россиян – 18 спортсменов, в том числе пермяки. После определения 32 лучших спортсменов мира завязалась упорная борьба, в топ-16 вошел Дармен Садвокасов. Результатом его выступлений на чемпионате стало почетное третье место.

Игорь Титков и Сергей Увицкий прошли три соревновательных круга и на сегодня составляют элиту мирового киокушина в составе топ-32.

Порадовали своих болельщиков и пермские юниоры, из трех воспитанников СДЮСШОР «Киокушинкай» чемпионами Первенства мира в своих весовых категориях стали Антон Гуляев и Тарасий Седых.


Иная газета

Есть повод сегодня: Лои Кратонг в Таиланде

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия