Спортсмены пермского "Уралхима" стали победителями краевой спартакиады

Спортсмены пермской площадки компании «Уралхим» в очередной раз стали победителями спартакиады краевой организации Росхимпрофсоюза, одержав в этом году победы в шести видах спорта из 12 заявленных, сообщает пресс-служба компании.

Конкуренция у спортсменов пермских «Минеральных удобрений» была серьёзная. Участие в спартакиаде приняли 12 предприятий химической отрасли. Несмотря на подавляющее количество первых мест у сборной «ПМУ», на расклад в турнирной таблице могли повлиять итоги соревнований по баскетболу, которые прошли с 14 по 15 ноября в г. Соликамск. Они стали заключительными для спартакиады этого года.

По завершении этих игр были подведены окончательные итоги и определены победители отраслевых соревнований 2015 года. Очередное золото – у АО «Минеральные удобрения», на втором месте – команда ОАО «Метафракс» (г. Губаха), третье место заняли спортсмены ПАО «Уралкалий» (г. Соликамск).

Сборная пермских «Минеральных удобрений» остается спортивным лидером соревнований уже более 10 лет. В этом году в командном зачёте спортсмены предприятия стали золотыми призерами в кроссе, настольном теннисе, шахматах, баскетболе, волейболе среди женских и мужских команд. Серебряные медали были завоеваны в лыжных гонках и дартсе. Бронза – в турнире по футзалу.

Добавим, спартакиада Росхимпрофсоюза проводится ежегодно между сильнейшими коллективами предприятий химической отрасли Пермского края по двенадцати видам спорта.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день философии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия