Молодые баскетболисты спортивного проекта "Уралкалия" выступили на Первенстве России

Юниоры баскетбольного проекта «Уралкалия» выступили на зональном этапе Первенства России, сообщает пресс-служба компании.

Участники проекта «Уралкалия» по развитию баскетбола как массового вида спорта приняли участие в зональном этапе Первенства России по баскетболу. Соревнования прошли с 3 по 8 ноября в г. Пермь. В них приняли участие 12 спортсменов из Березников и Соликамска 2001 г.р., которые занимаются в баскетбольных центрах, открытых в рамках проекта Компании. Юниоры баскетбольного клуба «Калий-Баскет» сыграли пять игр с командами баскетболистов из городов Набережные Челны, Пермь, Елабуга и Киров. По результатам игр команда заняла достойное третье место. Проект «Уралкалия» «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск» стартовал в марте 2013 года.

На данный момент в Соликамске и Березниках открыто 28 баскетбольных секций в шаговой доступности, в которых тренируются около полутора тысяч спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет. К работе с детьми привлечено 4 тренера из Сербии и 3 российских специалиста высшей категории, работавших в ведущих баскетбольных клубах России. На средства компании приобретено 2000 комплектов тренировочной формы, спортивный инвентарь, отремонтировано 10 школьных спортивных залов.

В рамках проекта Компании ежегодно проводятся уникальные в масштабах России соревнования школьной баскетбольной лиги «Калий-Баскет юниор» для учащихся 2-4 классов. Организуются соревнования «Новогодний переполох», «Первые шаги», турнир по уличному баскетболу «Street-basket». Участники проекта имеют возможность выезжать на соревнования и турниры всероссийского и международного уровня. Летом лучшие юные баскетболисты проходят тренировочные сборы в Сербии.

Ежегодно на проект развития баскетбола «Уралкалий» инвестирует около 30 млн рублей. семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 000 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день шопинга

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия