"Новогор–Прикамье" и судебные приставы начали наносить визиты должникам

БФ ООО «Новогор-Прикамье» и Служба судебных приставов проводят еженедельные совместные рейды по квартирам коммунальных должников, сообщает местное издание "Березниковский рабочий".

Четыре телевизора, ноутбук, сотовый телефон - таков список имущества, арестованного в четырех квартирах неплательщиков в ходе очередного мероприятия.

Если в течение 20 дней, предусмотренных законом, коммунальный долг не будет погашен, имущество злостных неплательщиков будет реализовано. Всю серьёзность сложившейся ситуации эти абоненты «Новогора», похоже, не осознавали, пока к ним в дом не пришли судебные приставы. Кроме задолженности, которая уже взыскивается по решению суда, у многих березниковцев имеются просрочки и по текущим платежам.

К слову, в ходе ещё одного недавнего рейда, у должника «Новогор-Прикамье» был арестован личный автомобиль «Subaru». На данный момент абонент полностью расплатился с коммунальным оператором, предоставив в Службу судебных приставов справку об отсутствии задолженности. Приставы, в свою очередь, вынесли постановление об окончании исполнительного производства. Все ограничительные меры в отношении транспортного средства сняты. ! Если в ходе рейда фиксируются факты воспрепятствования законным требованиям судебных приставов, составляются протоколы об административном правонарушении, подразумевающие штраф от тысячи до 3 000 рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1815 году родился Джордж Буль, английский математик и логик, основоположник математической логики

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ