"Ноев ковчег": по пермским дачам поехали зоозащитники

С 11 октября в Перми началась ставшая традиционной осенняя акция по спасению домашних животных с дач «Ноев ковчег-2015». Как обычно, акция проводится для привлечения внимания людей к судьбе оставленных собак и кошек, и предусматривает прием животных от населения в пермском приюте, а также выезды специального автомобиля в дачные кооперативы. Все спасенные животные будут размещены в приютах, обследованы ветеринаром, после чего предложены новым хозяевам.

Инициатором этой единственной в России инициативы уже с 2012 года выступает Пермская краевая общественная организация защиты животных «Снежный барс». Год от года акция «Ноев ковчег» собирает всё большее количество домашних животных: если в 2012 году было спасено около 50 собак и кошек, в 2013 – более 70, а в 2014 году уже перевалило за сотню.

«Ноев ковчег» будет проводиться в Перми в четвертый раз, и мы понимаем, что уже сумели достучаться до людских сердец: мы еще не объявили акцию, а нам уже несут животных с дач, на сегодняшний день их поступило не меньше двух десятков, – говорит Анна Николаева, организатор акции. – Присоединиться к доброму делу может каждый, достаточно лишь принести оставленных на дачах животных к автомобилю «Ковчега» или самим привезти их в город и сдать в приют».

Зоозащитники уверены, что абсолютное большинство животных, которых не удастся спасти в эти дни, будут обречены на одинокую мучительную смерть от голода и холода. За время акции не представляется возможным объехать все дачные кооперативы, поэтому организаторы акции надеются на бдительность садоводов, которые будут закрывать дачный сезон. Любое животное, пришедшее к людям погреться, скорее всего уже бездомное, и его необходимо спасать, убеждены в «Снежном барсе».

В ближайшие выходные, 10 и 11 октября, зоозащитники принимают животных с 10 до 20 часов в приюте по адресу Толмачёва, 11 (по предварительному звонку), а на следующей неделе совершат рейд по дачным участкам согласно указанному ниже расписанию.

Об этом сообщает агентство «Перископ».


Иная газета

Есть повод сегодня: День учителя в Польше

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность