42 километра за 148 минут

Сотрудник «Уралхима» стал абсолютным чемпионом 35-го Пермского осеннего марафона, сообщает пресс-служба филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим".

Юбилейный забег на дистанцию 42 км 195 метров состоялся 6 сентября в районе парка культуры и отдыха «Балатово» в Перми. Марафон собрал около 400 участников не только из Перми и Пермского края. Традиционно на дистанцию вышли сильнейшие спортсмены соседних регионов – Свердловской области, Удмуртии, Башкортостана и других. Повторив прошлогодний успех, двукратным абсолютным чемпионом соревнований стал инженер по проектной работе проектно-технического отдела филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Борис Дозморов. Спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 28 минут 10 секунд.

Напомним, традиционный Пермский осенний марафон проводится ежегодно и пользуется популярностью не только у профессиональных спортсменов и любителей бега, но и болельщиков – жителей и гостей города, которые приходят поддержать участников марафона. Привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также объединение любительских организаций бега – является основной целью соревнований.

Добавим, пермские «Минеральные удобрения» холдинга «Уралхим» славятся своими спортсменами из числа работников. Любители бега предприятия принимают участие не только в российских соревнованиях, но и в марафонах международного уровня.


Иная газета

Есть повод сегодня: День тестировщика в России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия