"Уралхим" отпраздновал День знаний

Предприятия группы «Уралхим» традиционно приняли участие в праздновании Дня знаний - более трехсот первоклассников в этом году получили подарочные сертификаты и наборы для учащихся, а их родителям на предприятиях был предоставлен дополнительный оплачиваемый выходной, сообщает пресс-служба АО «ОХК «Уралхим».

«Уралхим» продолжает реализовывать программу поддержки образования и популяризации профессии химика. В День знаний были проведены встречи со студентами профильных вузов и техникумов, являющихся социальными партнерами производств. Представители предприятий группы посетили подшефные учебные заведения. Сотрудники ЗМУ КЧХК побывали в Кирово-Чепецком лицее и центре образования им. А. Некрасова.

Представители службы персонала филиала «Азот» посетили Березниковский политехнический техникум и Березниковский филиал Пермского политехнического университета. Специалисты по кадрам поздравили студентов и педагогов с началом нового учебного года, а представители молодежного движения предприятий побывали в гостях у воспитанников подшефных детских садов.

Профсоюзный комитет ОАО «Минеральные удобрения» и филиала «ПМУ» организовал для первоклассников экскурсию на кондитерскую фабрику, где дети своими руками могли изготовить сладости для своих родственников и учителей.

Для Воскресенских школьников и их родителей в День знаний на площади перед ДК «Юбилейный» было организовано праздничное интерактивное шоу «Похимичим?». Совместно с артистами, выступавшими в роли ученых-химиков, собравшиеся проводили зрелищные опыты и необычные эксперименты.

«Первый день учебного года, так или иначе, традиционно отмечается в нашей компании. Он важен и для родителей, чьи дети идут в школу, и для компании, которая особое внимание уделяет работе со школьниками и абитуриентами, студентами технических училищ и ВУЗов, - отмечает директор по персоналу АО «ОХК «Уралхим» Светлана Чекалова. - Мы придерживаемся концепции долгосрочной подготовки молодежи «школа-вуз-предприятие».

Образование, обучение и развитие не заканчивается для наших сотрудников, когда они приходят работать в «Уралхим». С начала 2015 года компания выступила партнером III Всероссийского технического форума, провела регулярную ежегодную профориентационную конференцию для московских школьников, приняла участие в ярмарке вакансий в рамках масштабной 17-й специализированной выставки «Образование и карьера – 2015».

Мы особенно рады, что представители нашего молодежного корпоративного движения «Формула молодости» принимают активное участие в привлечении молодых, образованных и энергичных людей на предприятия «Уралхима».


Иная газета

Есть повод сегодня: День движения независимости в Тунисе

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс