В Березниках пьяный водитель без прав "догнал" ВАЗ

Нарушителю грозит уголовное дело.

В результате ДТП госпитализирован молодой человек, 1996 года рождения. Виновнику происшествия, ранее привлекавшемуся за вождение в нетрезвом виде, грозит уголовное дело, сообщает газета «Местное время».

ДТП произошло 28 августа, в 01:30 часов в городе Березники. Автомобиль ВАЗ-21120, под управлением водителя 1994 года рождения, двигаясь по улице Ломоносова на перекрестке с улицы Челюскинцев, при выполнении обгона допустил столкновение, с двигавшимся в попутном направлении и выполнявшим поворот налево автомобилем ВАЗ-211340.

Как сообщают в краевой Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ-21120, молодой человек 1996 года рождения. С тяжелыми травмами он госпитализирован.

Установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21120 не имеет водительского удостоверения, а также на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Нарушителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".


Иная газета

Есть повод сегодня: Лимба Ноастрэ — Национальный день языка в Молдове

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия