В Березниках возобновилась реконструкция стадиона, которая тянется уже 4 года

После очень длительного перерыва на городском стадионе «Березники Арена Спорт» возобновились работы по укладке футбольного поля и беговых дорожек. Единственное, что периодически мешает полестроителям — дождь.

Как пишет мес тное издание «Новая городская», реконструкция городского стадиона продолжается уже четвёртый год и есть надежда, что в этом году работы по обновлению спортивного ядра, включа-ющего в себя поле и беговые дорожки, будут завершены. Мэрии наконец-то, после нескольких неудачных попыток, удалось найти подрядчика, который уже приступил к выполнению контракта.

Напомним, что в 2014 году на площадке спортивного ядра было расчищено место под беговые дорожки, на территории футбольного поля уложили дренажную и отопительную системы. Сейчас представители пермской подрядной организации укладывают на поле изоляционный материал и слои щебня, поверх которых будет уложено само искусственное футбольное поле, сдобренное песком и резиновой крошкой.

Срок окончания работ - конец сентября. К этому же сроку другой подрядчик, из Вологды, обязан возвести небольшую зрительскую трибуну.


Иная газета

Есть повод сегодня: Рождество святителя Николая Чудотворца.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия