Пермяки пикетировали права жильцов расселяемых домов

16 июля в Перми состоялся пикет по защите жилищных прав граждан, проживающих в домах по ул. Луначарского, д. 99\1, 99\2, 99\3, 99\4, 99\8, которых выселяют без предоставления жилья.

Согласно Муниципальной адресной программе по сносу и реконструкции многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий города Перми на 2011-2015 годы, с угла, ограниченного ул. Борчанинова, ул. Луначарского и ул. Пушкина (Ленинский район, квартал №134), должны быть снесены пять домов.

Конкурс на исполнение подряда выиграла компания «Камская долина» - ей же и предстоит заниматься развитием территории этой части центра Перми. Однако договориться с жильцами домов, попавших под расселение и снос, ни подрядчикам, ни чиновникам не удалось. В результате на каждую семью, проживающую в этих домах был подан иск в суд о принудительном выселении без предоставления жилья.

Участие в пикете приняло около 40 горожан. Организаторами публичной акции выступили члены местного отделения КПРФ.

Об этом сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Прокопий Жнец. С Прокопия начинает поспевать черника. Это считалось верной приметой того, что озимый хлеб готов к жатве. «Зреет черника — идет жатва лихо», — говорили крестьяне. По чернику обычно ходили дети, поскольку взрослые были заняты в поле. «В ягодный год дел невпроворот», — такая поговорка появилась не зря. Собирать эту ягоду было делом не простым — мешали комары. «Черника зреет под комариные песни», — замечали люди.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность