14 460 деклараций о доходах за 2015 год подали березниковцы

В Березниках подведены предварительные итоги декларационной кампании 2015 года. На 15 июня налогоплательщики предоставили 14 460 деклараций о доходах, сообщает местная газета «Березниковский рабочий».

По состоянию на 1 июня 2015 года декларантов-миллионеров с доходом от 1 до 10 миллионов рублей в нашем городе 798 человек (в 2014 году их было 671).

Общая сумма налога к поступлению в бюджет по декларациям составила более 47 миллионов рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Знамения Тимофея. В народе святого Тимофея почитали, в частности, за то, что в его день случались разного рода знамения. Знамения эти предвещали, в основном, плохое – но тем важнее они были для людей, которые получали возможность подготовиться к неприятным событиям. Любой пустяк, на который в другой день никто бы не обратил внимания, на Тимофея приобретал пророческое значение. Если в этот день по гумну вереницами бегали мыши – это обещало голодный год. Если по полям утром бродили стаи волков – к падежу скота. Если вороны стаей летели из-за леса – это значило, что будет повальный мор людей. Если Мать Сырая Земля стонет – к пожару. А если кто-нибудь увидит в небе огненного змея – быть войне. В народе говорили: «Тимофеевские знамения грозой грозят», – и счастливым называли то село, где ни одному человеку ничего не привиделось в этот день.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги