Школьная история: 3 на 1, 1 на 3, все на 1

Текст: Максим Десятов

Несколько дней назад мой сын, проходя мимо своей школы, увидел толпу школьников, которые наблюдали драку... Даже не драку, а избиение. Трое шестиклассников лупили одноклассника, тот уже валялся на земле и ничего не хотел, но те, упиваясь, продолжали его пинать.

Мой сын Иван, воспитанный в духе справедливости и правды (что удалось в него заложить с самого детства), задал этим троим вопрос «А почему втроем на одного? И почему все стоят и смотрят на весь этот беспредел?».

А было там зевак человек 20. В ответ его просто послали на хер и, бросив поверженную жертву лежать на асфальте, всей троицей развернулись и двинулись на Ивана, причитая, что ему больше всех надо, и чтобы не лез, иначе будет лежать рядом.

Надо отдать должное, что сын у меня растет не робкого десятка и очень часто ему приходится отстаивать свои взгляды на эту жизнь с помощью кулаков (поскольку, в возрасте 14-15 лет мало кто понимает слова убеждений).

Один из троицы, самый беспокойный (назовем его: «ватное дите») , подошел и толкнул Ивана. Потом сымитировал удар рукой в челюсть (так позже написала его мама в заявлении в полицию). Ваня нырнул ему под летящую руку и бахнул кулаком в подбородок. Тот сел на жопу. После на Ивана накинулись остальные двое. Не буду описывать этот бой Джеки Чана. Итог: двоих он ушатал, третий сам убежал.

И все бы ничего, но вот как оказалось в 15 МЕТРАХ от всего этого действия, спокойно стояла и разговаривала по телефону мама этого «ватного дитя». Тетка внушительным размеров и очень сучьего нрава. Пока ее сын с друзьями метелил одноклассника, она делала вид, что ничего не происходит. Но стоило ему получить люлей, как тут же к школе были вызвана полиция и «скорая помощь».

Уж не знаю, сколько она отдала медикам, чтобы они ее сына увезли, но факт: она предоставила справку о снятии побоев, где было написано: «сотрясение мозга, перелом носа», и прочие прелести ватной жизни.

Всем рассказывается, что он сейчас в больнице лежит (даже полицаям). Хотя буквально вчера мой сын видел эту свиноматку, спокойно прогуливающихся вместе с сыном по улице.

Мальчика которого избивали эти трое, после всей этой истории затравили в классе (не без помощи учительницы, та еще мразь). Одноклассники ВКонтакте пишут ему гадости и угрозы. Весь класс (оказывается, они и были теми зеваками, которые спокойно наблюдали за дракой) сговорился. Начали врать. Но по-детски. Одни говорят, что Иван пришел с битой, другие лгут, что он пришел без биты, но с целой толпой друзей, и прочие интересные версии.

На сегодня история имеет продолжение. Всех вызвали в полицию, чтобы разобраться, кто прав, кто виноват. Думаю разберемся.

ИТОГ. У родителей-мразей, по определению не может быть нормальных, справедливых и говорящих правду детей. А при таких учителях,не может закладываться в голову ничего, кроме ненависти, лизоблюдства, стукачества и интриганства.

Именно поэтому властьимущие твари, отправляют своих отпрысков учиться в Лондон, потому как здесь, где их родители "строят нам счастливое будущее" им почему-то учиться не хочется.


Опубликовано: страница автора в Facebook
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс