В Усолье опять зазвонят колокола

Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России» в 10-й раз пройдётна гостеприимной усольской земле 6 и 7 июня. В этом году он посвящён 10-летию образования Пермского края. Гостей ждёт насыщенная программа.

В 9:00 в Спасо-Преображенском соборе начнётся праздничная служба, после которой состоится концерт духовных песнопений и крестный ход. Параллельно на территории историко-архитектурного комплекса «Палаты Строгановых» будет работать презентационная площадка «Звоны России». В исторических залах гости смогут увидеть действующие и новые выставочные экспозиции.

В 12:00 на площади Спасо-Преображенского собора пройдут показательные выступления мастеров художественной ковки и кузнечного ремесла «Огни Гефеста». Самые смелые гости в рамках проекта «Небесная ярмарка в Усолье» с 14:00 до 17:00 смогут прогуляться на воздушном шаре.

На площадке у дома Брагина для отдыхающих организуют катание на лошадях, весь день будут работать торговые точки, детские аттракционы, забавы и развлечения.

Для удобства березниковцев и гостей города, желающих посетить фестиваль, 6 июня с 11:00 до 16:00 будет увеличено количество автобусных рейсов по маршруту Березники-Усолье. Автобусы № 527, 105 отправляются от пл. Ленина.


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники