Прокуратура Копейска нашла экстремизм в профилактике экстремизма

В Копейске прокуратура нашла экстремизм в профилактике экстремизма, сообщает портал Breaking Mad. В марте управление образования Копейска разослало по школам тест для учеников среднего звена. Планировалось, что среди подростков будут выявлять наклонность к агрессии и экстремизму. Однако прокуратура посчитала, что данный текст может возбудить рознь среди восьмиклассников.

В связи с этим, управлению образования объявлено предостережение. Тест был подготовлен педагогами-психологами.

Ожидалось, что с его помощью станет возможно выявить признаки экстремизма в среде 8-классников. Управление образования Копейска разослало тест по школам. После этого вмешалась прокуратура. —

Распространение теста в общеобразовательных организациях для проведения тестирования на предмет выявления агрессивных и экстремистских настроений у подростков могло повлечь возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни. В целях недопущения незаконного тестирования, прокурором города начальнику управления образования администрации Копейского городского округа объявлено предостережение, — сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре региона.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1453 году столица Византийской империи Константинополь пал под ударами турков и был переименован в Стамбул.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок