Ночной взрыв в Москве

Взрыв на Покровке произошел в начале 12 ночи в понедельник. Судя по сообщениям очевидцев и характеру повреждений, бомба разорвалась на автобусной остановке, где в этот момент находились несколько человек. В результате четверо граждан пострадали, трое из них попали в больницу./Фото: @smerkis

Текст: Газета.RU

Взрыв на Покровке произошел в начале 12 ночи в понедельник. Судя по сообщениям очевидцев и характеру повреждений, бомба разорвалась на автобусной остановке, где в этот момент находились несколько человек. В результате четверо граждан пострадали, трое из них попали в больницу.

Сообщается, что один из госпитализированных – гражданин Украины.

Полиция оцепила близлежащие улицы и опросила потерпевших и случайных свидетелей. Также место осмотрели взрывотехники. По предварительной версии, бомба была самодельной и невысокой мощности, – порядка 50 грамм в тротиловом эквиваленте – и была брошена либо из окна стоящего рядом дома 19, либо из проезжавшей мимо машины.

При этом полицейские на данной стадии исходят из того, что произошедшее было хулиганством.

«В результате поверхностные повреждения осколками стекла получили три человека. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых», – сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова.

В институте имени Склифосовского РИА «Новости» сообщили, что на данный момент пострадавшие находятся у них. «Они обследуются», – уточнили в институте.

Причиной взрыва на автобусной остановке в центре Москвы мог стать самодельный взрывпакет.

В свою очередь источник в экстренных службах города сообщил «Интерфаксу», что на месте взрыва по адресу ул. Покровка, д. 19 продолжают работать взрывотехники.


Опубликовано: Газета.RU
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс