Почти сотня пермяков требовала в центре Перми освободить дельфинов из дельфинария

Сегодня в Перми у ворот стадиона «Юность» прошла акция протеста под лозунгом «Дельфинам Свободу и Чистую воду». На пикет против работы московского дельфинария пришло около 80 пермских зоозащитников.

Незадолго до открытия дельфинария в социальных сетях появились видеозаписи, зафиксировавшие плохие условия содержания животных – дельфины несколько суток содержались в тесных металлических контейнерах. Жалобы пермяков в различные ведомства ни к чему не привели: дельфинарий закрыт не был.

Сегодня, несмотря на дождь, в течение часа активисты из группы «За защиту зверей» и неравнодушные к судьбе животных горожане призывали пермяков не посещать дельфинарий и не оплачивать жестокое обращение с животными, рассказала корреспондент «Иной газеты» Ирина Ковбасюк.

В ходе пикета в защиту дельфинов жители Перми подписали петицию в адрес президента РФ Владимира Путина. Организаторы пикета надеются, что это обращение подтолкнёт главу государства принять меры по ужесточению правил по использованию животных для развлечений. Более того, в ближайшее время «За защиту зверей» намерены обратиться в федеральные надзорные органы, чтобы проверили данный дельфинарий по факту жестокого обращения с животными.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день черепахи.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность