Корпорация "ВСМПО-Ависма" выпустила книгу о роли "Ависмы" в Великой Победе

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы корпорация «ВСМПО-Ависма» выпустила книгу, посвящённую истории березниковской «Ависмы» в годы Великой Отечественной войны.

Книга «Сражение за победу в уральском тылу», основанная на редких документах 30-х – 40-х годов, рассказывает о строителях и тружениках Березниковского титанового завода (в наше время «Ависма»-филиал) и адресована всем, кто интересуется и дорожит историей предприятия.

В обращении генерального директора корпорации Михаила Воеводина к читателям сказано: « Низкий поклон все мы, живущие сегодня, отдаем нашим отважным ветеранам войны и труженикам тыла. Счастья вам и здоровья! А мы, в свою очередь, будем так же ответственно работать, уверенно и смело смотреть в будущее, как это делали вы на протяжении всей своей жизни».

Большая часть пятитысячного тиража нового издания традиционно будет передана в дар ветеранам предприятия – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла – на торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы. Свои экземпляры книги также получат образо вательные учреждения, музеи и библиотеки Березников и Верхней Салды.

Для «ВСМПО-Ависмы» этот полиграфический проект – не первый: в 2010 году, приуроченная к 65-летию Победы, увидела свет и уже в течение пяти лет пользуется неизменной популярностью фотокнига «Автографы войны» о тружениках верхнесалдинских заводов №95 и №519 (ныне ВСМПО).


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1934 году в 4 В РСФСР появилось новое территориальное образование – Еврейская автономная область.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Великая Отечественная