Предприятия "Уралхима" примут участие в раздаче георгиевских ленточек

Традиционно накануне Дня Победы в людных местах Перми и Березников активисты молодежного движения предприятий холдинга «Уралхим»: ОАО «Минеральные удобрения» (Пермь) и филиала «Азот» (Березники) будут раздавать всем желающим георгиевские ленточки.

Обь этом сообщает пресс-служба одного из ведущих производителей минеральных удобрений.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в России в честь шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Она призвана объединить всех граждан независимо от возраста и социального статуса, чтобы с благодарностью вспомнить тех, кто не жалея жизни приближал конец войны.

Уже в течение ряда лет все предприятия холдинга «Уралхим» поддерживают акцию «Георгиевская ленточка» в регионах присутствия, приобретая и бесплатно распространяя среди жителей десятки тысяч символов Победы.

Жители Перми 5 и 6 мая, начиная с 17:00, смогут получить георгиевские ленточки в следующих местах:
– около ЦУМа,
– на пересечении улиц Ленина и Попова, н
– на площади Дружбы рядом с памятником Н.Г.Славянову,
– у ДК им. Ю.А.Гагарина,
– на Стахановской, в микрорайоне Парковый (у ТЦ «Земляника»)
–в микрорайоне Садовый (у ТЦ «Виват»).

В этом году активистам молодежного движения завода «Минеральные удобрения» раздавать ленточки помогут студенты подшефного Краевого индустриального техникума.

В Березниках 5-8 мая с 17 до 19 часов молодые активисты «Уралхима» традиционно будут раздавать символ Победы в нескольких точках города:
– около Универсама-2,
– около ЦУМа,
– возле ТРЦ «Оранж-Молл»,
– ТЦ «Миллениум».

Накануне Дня победы, 8 мая, молодежь березниковского «Азота» будет раздавать ленты на проходных предприятия. Кроме того, азотчики передадут символ воинской славы в высшие и средние учебные заведения города, школы, детские сады и музеи. Также раздача лент состоится и на торжественном вечере ветеранов филиала, который состоится 6 мая в ДК им. Ленина, во время традиционного Митинга у Мемориала погибшим азотчикам 7 мая. В День Победы георгиевские ленточки будет раздаваться во время шествия колонны азотчиков до городского мемориала Победы.

Председатель березниковского молодежного движения «Лига Лидеров» Венера Мухатаева отмечает:
«Каждый год расширяется круг предприятий, организаций, частных лиц, которые оказывают поддержку в проведении акции. Наша молодежь с большим удовольствием и уважением принимает участие в этой акции».


Иная газета

Есть повод сегодня: День шифровальщика в России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Великая Отечественная