Первомайский праздник "Уралкалия": заключен контракт с Индией

Первого мая российская калийная корпорация «Уралкалий», являющаяся одним из ведущих мировых производителей хлористого калия, сообщила о подписании своей стопроцентной «дочкой» компанией «Уралкалий Трейдинг» контракта на поставку в2015 году хлористого калия в Индию в 2015 году.

Как следует из сообщения пресс-службы корпорации, контракт подписан с крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений компанией Indian Potash Ltd.

Сроки действия контракта – с мая 2015 года по март 2016 года. Объём контракта - 800 тысяч тонн хлористог калия. Стоимость контракта - $322 за тонну или $ 257,6 миллиона. Эта цена на $10 за тонну превышает прошлогоднего контракта в Индо-Азиатском регионе.

«Это компромиссное решение, отражающее текущую конъюнктуру на мировом калийном рынке, - отметил по данному поводу генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. – Контракт, без сомнения, станет одним из определяющих факторов развития отрасли, стимулируя спрос на калийные удобрения».


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: День Луки. Ведьмы расстилали на траву белый холст и танцевали на нем нагими. В народе считалось, что к этому дню нечистые были беременны. Если женщина хотела зачать ребенка – она должна была пойти к лесной поляне, раздеться и незаметно встать в круг ведьм. Однако многие боялись, что таким образом ведьма может подкинуть женщине в утробу своего ребенка. А главарем всей нечисти называли самого хитрого черта – Луку-Луканьку.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники