Уличная выставка о Великой Отечественной откроется 5 мая в Перми

Во вторник, 5 мая, в сквере у Пермского театра оперы и балета откроется уличная выставка «Молотов 41–45. 70 лет памяти». Галерея под открытым небом покажет фотопортреты людей, видевших события Великой Отечественной войны своими глазами и готовых рассказать о ней.

Об этом сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

Каждый портрет сопроводит прямая речь героев выставки, чьи воспоминания складываются в многоликий, эмоциональный и, вероятно, самый правдивый образ того времени, сообщают организаторы выставки. Всего в рамках проекта проведено около 50 интервью.

Авторы проекта «Молотов 41–45» – Ирина Журавлева, Арина Плюснина и Мария Лямина – уже знакомы пермякам организацией фотовыставки «Красота леса глазами лучших фотографов», которая проходила в том же сквере у Пермского театра оперы и балета и отражала философию ответственного лесопользования через работы фотографов дикой природы. В этот раз авторами всех портретов, представленных в проекте «Молотов 41–45», стали фотографы Евгений Дёмшин и Ильяс Фархутдинов, а в команду интервьюеров вошли студенты вузов и профессиональные журналисты – около 30 волонтёров.

Открытие фотогалереи состоится в сквере у Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского 5 мая в 13:00. Каждый желающий может принять участие в открытии уличной выставки и лично пообщаться с героями фотопроекта, среди которых есть труженики тыла, фронтовики, дети войны, узники фашистских концлагерей и эвакуированные в Молотов – люди с разной судьбой, в возрасте от 74 до 98 лет, живущие в Перми и в Пермском крае и проработавшие всю жизнь на предприятиях региона.

Подробности на сайте Пермской гражданской палаты http://www.pgpalata.ru/news/290415 и странице проекта «Молотов 41–45» http://molotov4145.ru


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день джаза.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Великая Отечественная