В Березниках летний отдых запланирован для 15 тысяч детей на 16 миллионов рублей

15 тысяч березниковских детей и подростков отдохнут этим летом на городских площадках и в загородных центрах, сообщает пресс-служба администрации города Березники. На финансирование детского отдыха из городского бюджета выделено около 16 миллионов рублей.

Работа городских оздоровительных центров традиционно будет организована по двум направлениям: с дневным пребыванием и санаторного типа. Всего на городских площадках отдохнут 5,5 тысячи человек. Более 600 детей и подростков примут участие в работе профильных лагерей. Родительская плата за путевку составит 800 рублей в лагерях с дневным пребыванием и 850 рублей в городских центрах санаторного типа и профильных лагерях.

Также дети смогут провести летние каникулы в загородных оздоровительных центрах. 30 мая начнется первая смена в лагере «Уральские самоцветы», 31 мая – в загородном центре «Сказка», 1 июня – в лагере «Чайка» и 8 июня – в муниципальном лагере «Дружба». В связи с закрытием на реконструкцию муниципального лагеря «Темп» отдых 300 юных спортсменов летом 2015 года будет организован в других загородных центрах. Также 90 ребят, занимающихся в спортивных секциях, примет городской оздоровительный центр в Новожилово.

В течение лета 120 человек отдохнут в палаточных лагерях. Более 500 ребят станут участниками туристических походов. К работе в трудовых отрядах будет привлечено 1,5 тысячи подростков.

По всем интересующим вопросам, связанным с летним отдыхом детей и молодёжи, можно обращаться в отдел дополнительного образования комитета по вопросам образования администрации города (ул. Ломоносова, 60, каб. № 420 и 418, телефоны: 23-62-64, 23-56-17), отдел по делам молодёжи управления культуры и молодежной политики администрации города (ул. Ломоносова, 60, каб. 405, телефоны: 23-28-96, 23-22-17), комитет по физической культуре и спорту администрации города (ул. Ломоносова, 60, 3 этаж, зал заседаний, телефон 23-22-25).


Иная газета

Есть повод сегодня: День сопротивления оккупации в Словении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс