Посёлок, обратившийся к властям Перми через Youtube, попал под латентные санкции

Авторам социального видеоролика «Новобродовский – это Пермь» отменили дополнительные газели в микрорайон спустя неделю после размещения видео-обращения к пермским властям в интернете.

Об этом сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

Две недели назад, 11 апреля, напоминает пресс-служба ПГП, жители пермского микрорайона «Новобродовский» разместили на видеохостинге Youtube социальный ролик «НБ. Новобродовский – это Пермь». В трёхминутном клипе пермяки спели об острых проблемах своего посёлка: о бродячих собаках, отключении электричества, отсутствии больниц и аптек, недоступности газоснабжения и многом другом.

К настоящему моменту обращение посмотрело больше 50 тысяч человек. В СМИ, социальных сетях, на страницах ведущих блогеров и телерадиокомпаний неравнодушные зрители оставили сотни комментариев с вопросом «Чем же ответят представители власти?» и «Чего добьются авторы креативной идеи?».

По словам жителей посёлка, никто из представителей муниципалитета ни с автором видео-обращения (Ринатом Гисматулиным), ни с членами совета ТОС «Новобродовский» на контакт для решения озвученных проблем не вышел.

Вместо решения проблем микрорайона администрация города Перми и администрация Свердловского района города Перми (территориальный орган власти, курирующих решение вопросов местного значения микрорайона Новобродовский – ред.) ограничились лишь официальным заявлением о том, что озвученные проблемы им известны, но предпринимать ничего не будут в связи с тяжёлой экономической ситуацией.

Более того, пассажиры маршрутной газели – жители пермского посёлка, можно сказать, попали под санкции сразу после размещения видео-обращения: в пятницу, 17 апреля, введённые дополнительные рейсы маршрута 25т «Комсомольская площадь – мкр. Новобродовский» были отменены. А после внедрения Единой маршрутной сети, по обещаниям властей, общественный транспорт будет курсировать только до п. Голый мыс. За проезд до Комсомольской площади пермяки из Новобродовского начнут платить не 25 рублей (как сейчас), а 26 рублей – с учётом пересадки.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день Матери-Земли.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность