В Березниках чуть не взлетел на воздух жилой дом

Виной тому местный «Кулибин», пытавшийся украсть у соседей электроэнергию. Однако его попытка поживиться электричеством завершилась тем, что не только дом, но и весь район (а это одиннадцать многоэтажных домов) остался без света.

Как рассказывают жители дома, оставшиеся по вине своего соседа в кромешной темноте, электричество в доме отключилось примерно в девять часов вечера. Кроме того, внезапно возле одного из подъездов воспламенился газ. Прибывшие на место пожарные сбили пламя, а сотрудники газо¬вой службы устранили утечку.

Причина ЧП оказалась банальной: один из жильцов дома № 29 по улице 30 лет Победы пытался украсть электроэнергию у соседей. Как пояснили специалисты аварийной газовой службы, «Кулибин» использовал газопровод в качестве нулевого электропровода.

В результате при выходе тока с трубы в землю электроцепь замкнулась, а в месте, где возникло замыкание, образовалась электродуга. Она была настолько сильной, что прожгла в газопроводе дыру, через которую газ вышел и тут же воспламенился.

Весь вечер поисками злоумышленника, едва не взорвавшего дом, занимались полицейские. Они обошли все квартиры в подъезде, но виновника так и не нашли.

Об этом сообщает сегодня газета «Березники Вечерние».


Иная газета

Есть повод сегодня: День влюбленных в Казахстане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия