Митинг "Басаргина – в отставку" состоится 18 апреля у пермского ДК Солдатова

Пермские городские власти согласовали место и время проведения митинга 18 апреля, о котором говорилось на пресс-конференции микрообщественных организаций, состоявшейся в конце прошлой недели. Напомним, на этой пресс-конференции гражданские активисты заявили начало кампании за отставку пермского губернатора Виктора Басаргина.

Из нескольких заявок, солидарно поданных противниками Басаргина на проведение митинга в один и тот же день, но в разных местах Перми, была удовлетворена заявка, поданная Александром Зотиным, Алексеем Житниковым и Юрием Сухановым.

Место проведения митинга - площадь перед ДК им. Солдатова в Свердловском районе Перми, начало - в 13 часов.

Как сообщил «Иной газете» один из организаторов митинга Михаил Касимов, председатель регионального отделения парии ПАРНАС и член Координационного совета общественной организации ОГРА (Организация гражданских активистов), официально заявлена численность участников митинга до 300 человек, официальная тема митинга – обсуждение широкого круга вопросов (в заявлении для городских властей перечисление тем занимает целый абзац). Касимов подтвердил, что неофициально главная тема митинга выражена лозунгом «Басаргина – в отставку».

Напомним, ранее председатель Пермской гражданской палаты, один из наиболее влиятельных деятелей неформальной общественности и официальный сторонник кампании за отставку губернатора Игорь Аверкиев, признал, что никакого плана кампании нет. Можно предположить, что митинг 18 апреля является единственным мероприятием, который чётко предполагается данным проектом. Дальнейшие действия микрообщественных организаций и их сторонников будут зависеть от качества митинга.

Напомним, митинг состоится 18 апреля, в 13 часов в ДК им. Солдатова.


Иная газета

Есть повод сегодня: День памяти мучеников в Тунисе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность