Главный судебный пристав РФ предложил запретить должникам жениться

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков предложил ограничить должникам возможность жениться, сообщает «Интерфакс».

«Например, приходит человек в ЗАГС и говорит: «Я хочу жениться». А ему в ответ: «Молодец, конечно, но иди сначала заплати штрафы, транспортный налог, а завтра подашь заявление о регистрации брака». А почему бы и нет?», – сказал Парфенчиков журналистам.

Главный судебный пристав считает, излагает сообщение «Интерфакса» агентство Znak.com http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-02/1036196.html ,что «желание побыстрее жениться может быть отсрочено на один-два дня».

«Мы не должны бегать за должником, он должен сам приходить.3 Это более цивилизованно, чем вскрывать дверь в квартире и переписывать чайники и другие вещи», – отметил главный судебный пристав РФ.

В настоящее время судебные приставы в качестве меры воздействия на должника могут ограничить ему выезд за границу. Кроме того, не так давно выдвигалась инициатива лишать должников водительских прав, правда, развития эта идея пока не получила.


Иная газета

Есть повод сегодня: День физической культуры и спорта в Азербайджане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс