"Ростелеком" подписался на "Электронное правительство" за 2 миллиарда

«Ростелеком» подписал контракт с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на эксплуатацию инфраструктуры «Электронного правительства» на 2015 год. Стоимость контракта – 2 миллиарда 035 млн. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

В контракт добавлены системы, разработанные в 2014 году, а также существенно повышены требования к качеству оказания услуг, поднята планка целевого качества.

Количество зарегистрированных пользователей на портале госуслуг за 2014 год выросло практически в два раза до 13 миллирнов., заказано услуг на портале – около 17 миллионов, зафиксировано посещений портала – более 72,5 миллиона С 2010 года в центрах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» выдано более 2 миллионов кодов активаций.

Количество участников системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) достигло 11 тысяч. В 2014 году в СМЭВ участниками совершено свыше 4,3 миллиарда транзакций. С 2012 года через СМЭВ российскими банками осуществлено свыше 1,5 миллиардс обращений к ГИС ГМП (государственные и муниципальные платежи) Федерального Казначейства.

Пермский край – один из лидирующих регионов в России по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на Единый портал госуслуг. Жителям региона на портале www.gosuslugi.ru дополнительно к электронным услугам, оказываемым федеральными органами власти, доступно 1303 региональных и муниципальных услуги в электронном виде. А число «электронных граждан» – пользователей портала госуслуг – в Прикамье превысило 90 тысяч.

Перечисленные меры являются шагами по исполнению указа президента №601 от 7 мая 2012 года, согласно которому к 2018 году необходимо повысить долю граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме до 70%. При этом уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг должен достичь уровня 90%.


Иная газета

Есть повод сегодня: День династии Чакри в Таиланде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокие технологии