В Березниках прошло Первенство Пермского края по лыжному двоеборью

Всего было 55 спортсменов из Перми, Кудымкара, Хохловки, Кизела, Березников, Чайковского, поселка Сылва. Возраст участников от 8 до 25 лет. Из Березников принял участие двадцать один спортсмен ДЮСШ «Летающий лыжник».

Участники соревновались п прыжках с трамплинов К-64, К-40, К-25, К-15 (длина трамплина - прим. автора) и в лыжной гонке - на 1, 2 и 5 км.

В группе 2005 г.р. и моложе победили Илья Цветков и Ксения Пономарева. В группе 2001 - 2002 г.р. весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: 1 место - Эдуард Жирнов и Анна Александрова, 2 место -Даниил Шевченко, 3 место - Артем Гинин.

В группе 1996 г.р. и старше первое место занял Андрей Колпаков.

В общей сложности двенадцать березниковских лыжников получили заслуженные награды.
Тренеры-преподаватели, которые готовили ребят к соревнованиям, болели и переживали за них -это Виктор и Андрей Колпаковы и Ирина Васюкова.

С 13 но 15 февраля на базе Чайковского института физкультуры. Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка», проходило первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек до 19 лет.

Среди девушек первое место заняла Мария Александрова. А Пермский край стал победителем в командном миксе.

А в минувшие выходные в Перми прошел третий этап Кубка Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина. Из Березников было восемнадцать лыжников. Медали и подарочные сертификаты на спортивные товары получили шесть спортсменов.

В своих возрастных группах первое место заняли Ксения Пономарева и Анна Александрова, которая, кроме того, получила еще грамоту и кубок от Краевой федерации. Второе место у Савелия Цветкова и Дениса Ковалева. Третье место у Елизаветы Клевакиной и Эдуарда Жирнова.

Об этом пишет газета «Березники Вечерние».

Иная газета

Есть повод сегодня: В 1598 году Земский собор избрал царем Бориса Годунова и принес ему присягу на верность.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе: