Пермские власти согласовали пермской оппозиции акцию "Антикризисная весна"

Пермские активисты «Партии Прогресса» (сторонники оппозиционера Алексея Навального) согласовали с городскими властями проведение «антикризисной» акции «Весна», которая запланирована на 1 марта. Она состоится у ДК им. Солдатова.

Об этом сообщает местное издание «Новый Компаньон».

Проведение шествия пока не согласовано, утверждает издание, мэр Перми Игорь Сапко должен дать ответ оргкомитету акции по поводу шествия сегодня, 25 февраля.

Ранее пермские СМИ сообщали, что для проведения митинга «Партия прогресса» просила разрешить занять площадь у памятника Александру Попову, около «Легенды о пермском медведе» или у памятника «Героям фронта и тыла». По всем трём площадкам был получен отказ из-за заявленных в этих местах других мероприятий.

Для шествия предлагалось четыре варианта — по улице Ленина и Комсомольскому проспекту. Пока все предложенные организаторами маршруты власти отклонили под предлогом несоответствия требованиям безопасности дорожного движения. Управление общественных отношений Пермской городской думы предложило перенести акцию в Закамск или в микрорайон Парковый.

Антикризисный марш пройдёт 1 марта не только в Перми, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Вологде, Воронеже, Самаре, Барнауле, Ижевске, Оренбурге, Челябинске и других городах.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1837 году Томас Дэвенпорт получил патент на электродвигатель постоянного тока.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность