Центр ГРАНИ оценил доброжелательность и иные качества пермских больниц

Центр ГРАНИ провел независимую оценку учреждений здравоохранения Пермского края. В конце 2014 года, в течение 1 месяца 50 исследователей изучили условия предоставления услуг в 141 поликлинике и в 192 больницах, в том числе провели 332 натурных наблюдений, 221 эксперимент и опросили около 4700 пациентов.

По результатам проведения независимой оценки были составлены рейтинги по качеству информирования, комфортности, времени ожидания, доброжелательности персонала, доступности учреждений для маломобильных групп, отдельно по дополнительной группе показателей были оценены условия комфортности в детских поликлиниках и больницах.

Экспертами центра ГРАНИ так же составлены рейтинги учреждений и рекомендации для каждого учреждения по итогам оценки. Кроме общего сводного рейтинга всех учреждений с разделением внутри на стационары и поликлиники составлены отдельные потребительские рейтинги по комфортности, наличию очередей, доброжелательности персонала, качеству информирования и готовности учреждения к обслуживанию маломобильных пациентов.

Подготовленнные Центром ГРАНИТ рейтинги, а также рекомендации для каждого конкретного учреждения были переданы Общественному совету Министерства здравоохранения Пермского края.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день бармена.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность