Ветераны "Пермских минеральных удобрений" стали чемпионами краевой спартакиады

Команда ветеранов ОАО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входят в холдинг «УРАЛХИМ») стала чемпионом VII спартакиады ветеранов (мужчины старше 50 лет и женщины старше 45 лет) Пермского края 2014 года..

За звание чемпиона боролись 13 сильнейших коллективов, в том числе ЗАО «Сибур-Химпром», ОАО «Мотовилихинские заводы», Пермская печатная фабрика «Гознак», НПО «Искра» и др. В течение года между ветеранами предприятий прошли соревнования по шести видам спорта, включая лыжные гонки, настольный теннис, плавание, легкоатлетический кросс, волейбол и дартс. По итогам всех состязаний первое место заняла команда ветеранов ОАО «Минеральные удобрения». На втором месте оказались ветераны ООО «Лукойл-ПНОС», на третьем – команда ОАО «ГалоПолимер».

Примечательно, что ветераны «ПМУ» были в числе первых во всех видах спорта и сумели стать лучшими в настольном теннисе, плавании и легкоатлетической эстафете. Второе место им досталось в лыжных гонках и волейболе, третьими они стали лишь в дартсе.