"Уралкалий" наградил лучших рабочих комбайновых бригад

Награждение победителей прошло в санатории-профилактории предприятия и было приурочено ко Дню шахтёра.

На мероприятии шахтёры объединились в клуб профессионалов, даже устав разработали. А на игровых площадках для горняков подготовили интересную программу командообразования.

Два этапа конкурса профмастерства уже позади. В июле комбайновые бригады демонстрировали как практические умения - в шахте, так и проверяли свои теоретические знания. Для подведения итогов все участники конкурса прибыли в березниковский санаторий-профилакторий "Уралкалия".

Но предшествовали состязаниям спортивные игры и развлечения. 5 команд c пяти рудников Березников и Соликамска соревновались в стрельбе из лука и винтовки. Доказали, кто сильнее в армрестлинге. Командный дух объединяет горняков-калийщиков не только под землей, но и на футбольном поле. Да и на теннисном корте им приходится попотеть.

Антон Лучников, машинист ГВМ рудника БКПРУ-2 ОАО "Уралкалий": "Организация просто на пять с плюсом. Вот что надо для отдыха, вот это отдых - хороший отдых. Спасибо большое организаторам".

Но некоторые испытания дались нелегко. Не поверите, те, кто каждый день управляет могучим комбайном, с маленькой радиоуправляемой машинкой справляются с трудом.

Эдуард Смирнов, первый заместитель главного инженера по горным работам ОАО "Уралкалий": "Я хочу сегодня поздравить не только победителей, но и всех участников конкурса, каждый по-своему справился со своей задачей, и показал неплохие результаты, вами гордятся ваши руководители - вами гордятся ваши товарищи".

В банкетном зале из рук руководителя победители в своих категориях получили заслуженные награды. Самыми профессиональными на "Уралкалии" стали десять звеньев комбайновых комплексов. В каждом звене по два человека. Лучшие из лучших Михаил Шадрин и Сергей Радыгин, говорят для слаженной работы главное - надежный напарник.

Михаил Шадрин и Сергей Радыгин, машинисты ГВМ БКПРУ-4 ОАО "Уралкалий": "Я второй раз участвую, работаю уже 23 год, я первый раз участвую - работаю уже 18 лет, вместе мы работаем три года - недавно, но сработались".

Руководство компании отмечает - такие соревнования влияют на повышение производительности труда и и способствуют росту профессионализма. А Михаил и Сергей оставляют свои подписи в книге Клуба профессионалов "Уралкалия". Очередная высота взята. Теперь можно стремиться к дальнейшим победам и обязательно передать свой опыт молодым коллегам.


Иная газета

Есть повод сегодня: 28 августа 1941 года президиум Верховного Совета СССР издал указ «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность