В Березниках и Соликамске отметили День Шахтёра

В компании "Уралкалий" продолжаются торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию российской калийной промышленности, которая была основана в 1934 году в Соликамске.

15 и 16 августа в рамках празднования юбилея в двух городах, где работает компания - Березниках и Соликамске - состоялись мероприятия в честь Дня Шахтёра.

Основой торжественного вечера стала яркая и красочная творческо-поздравительная программа "Так рождается легенда"в березниковском ДК "Металлург". Ударников труда, перспективную молодёжь и ветеранов, ковавших нынешние успехи предприятия, поздравили первые руководители предприятия, главы Березников, Соликамска и Усольского района. Они же вручили шахтёрам заслуженные награды. Так 11 человек были удостоены звания "Почётный калийщик", 16 калийщиков были удостоены благодарностей Министерства энергетики РФ, ещё трое получили министерские почётные грамоты, а машинист горно-выемочных машин рудника БКПРУ-4 Пётр Михайленко был награждён знаком "Шахтёрская слава 1 степени" и вошёл в почётную когорту кавалеров этого знака, сообщает Медиа-Березники.

В субботу празднование переместилось в Соликамск, там отмечание Дня шахтёра совместили с Днём города. Березниковцев в соседний город доставляли специальными автобусами, предоставленными "Уралкалием". На семи разместившихся в центре Соликамска праздничных площадках прошли соревнования по уличному баскетболу и гиревому спорту, всевозможные мастер-классы и конкурсы. Блеснула талантами творческая молодёжь Соликамска. Даже обрушившийся на город дождь не остудил праздничного настроя собравшихся.

Феерическим финалов мероприятий в Березниках и Соликамске стал концерт автора корпоративного гимна "Уралкалия", заслуженного артиста России и просто любимого многими певца Александра Маршала.


Иная газета

Есть повод сегодня: День пограничных войск Казахстана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность