На березниковском "Азоте" начались занятия в "Школе заводского корреспондента"

На этот раз в «Школе заводского корреспондента» проходят занятия по курсу «Телевидение». Уроки продлятся до конца 2014 года. За это время ученики узнают о том, как правильно писать тексты, держаться в кадре, снимать и монтировать видео для телевизионных сюжетов.

Занятия в «Школе заводского корреспондента» по курсу «Телевидение» начались на «Азоте» на прошлой неделе. Желающих научиться писать тексты так же, как это делают корреспонденты телеканалов, снимать видео, как настоящие операторы, и монтировать сюжеты собралось 12 человек.

На первых уроках в «Школе» организаторы рассказали ребятам о видах телевизионных материалов и
правилах написания текстов для сюжетов. На этой неделе ученики познакомились с программами для профессионального монтажа, попробовали зачитать текст и узнали азы монтажного искусства.

Ксения Панькова, машинист компрессорных установок цеха нитрит-нитратных солей: «Посещала курс по обучению фотографии в «Школе заводского корреспондента» этой весной. «Правилу золотого сечения» при построении композиции фотографии, о котором нам тогда рассказали, следую по сей день. Из курса «Телевидение» уже многое узнала. Самостоятельно зачитала текст для монтажа сюжета и научилась закрывать кадрами читки в специальной программе. Для меня, как для работника технической специальности интересно окунуться в творчество. Главное, чему хочу научиться в «Школе» — писать материалы. Важно уметь выражать свои мысли, чтобы окружающие меня хорошо понимали, чтобы мои тексты было интересно читать.

Напомним, первые занятия в «Школе заводского корреспондента» прошли еще в прошлом году. По итогам первой сессии заводская молодежь начала выпускать ежемесячный номер своей газеты «Поколение Next». А весной этого года желающие обучались фотографии.

Игорь Ширяев, начальник пресс-службы: «Школа заводского корреспондента» - это возвращение старой, еще советской традиции в новом обличии. Много лет назад была такая устойчивая практика, когда сотрудники предприятия самостоятельно готовили материалы в заводскую многотиражку, приносили фотографии, проводили интервью. Наша «Школа заводского корреспондента» — не только попытка возродить ту традицию, но и пойти дальше. Надеемся в будущем услышать голоса наших «студентов» на «ХимФМ», а ролики и сюжеты увидеть на корпоративном портале, а может быть, и на городских телеканалах.

Спасибо всем участникам наших занятий за трудолюбие и искренний энтузиазм в освоении новых профессиональных навыков — уверен, это пойдет им всем на пользу, а аудитория познакомится с новыми авторами в самое ближайшее время.


Иная газета

Коротко: Прикамье участие в выборах примут 16 ранее судимых кандидатов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс