Профессионализм калийщиков оценён по достоинству

Профессиональные праздники давно и прочно связаны в нашем сознании с вручением корпоративных и ведомственных наград лучшим сотрудникам. Сегодня мы расскажем о том, какие награды и за какие заслуги могут получить профессионалы «Уралкалия».

Желание быть отмеченным, получить поощрение, награду является вполне естественным для каждого из нас. Согласитесь, приятно видеть, что твои успехи, твой вклад в развитие компании замечены и по достоинству оценены коллегами и руководителями. «Уралкалий» стремится поощрять и опытных сотрудников, и молодых – всех, кто показывает высокие результаты, для кого работа – это возможность проявить себя, вырасти профессионально. Награждая калийщиков, компания мотивирует их покорять новые высоты.

«Система поощрений, существующая в компании, логична, понятна и прозрачна, – говорит начальник центра по организации корпоративных мероприятий и спорту Оксана Мотрич. – Она разработана с учётом традиций и в соответствии с корпоративной культурой «Уралкалия», с целями и ценностями компании. Критерии отбора для представления к награде сформулированы чётко и объективны, ведь компания стремится к тому, чтобы каждому работнику предприятия было понятно, кого и за что награждают».

Для «Уралкалия» важно, чтобы работники знали не только как называется та или иная корпоративная награда, но и за что эти награды вручаются, какое поведение сотрудников на работе поощряет компания.

Самой высокой корпоративной наградой «Уралкалия» является звание «Почётный калийщик», которое присваивается за особые заслуги и многолетнюю добросовестную работу. К нему ежегодно представляются работники, с полной самоотдачей трудившиеся на предприятии два и более десятка лет и по праву заслужившие уважение коллег. В списке корпоративных наград также Почётная грамота, размещение портрета на Доске почёта подразделения и Благодарность.

Помимо вручения корпоративных наград, «Уралкалий» имеет право представить своих работников к ведомственным и районным, муниципальным, краевым поощрениям. Калийщики могут претендовать на награды Министерства промышленности и торговли РФ («Почётный химик», «Почётный горняк», Почётная грамота и Благодарность), награды Министерства энергетики РФ (знак «Шахтёрская слава» трёх степеней, Почётная грамота и Благодарность), которые вручаются за большой личный вклад в развитие отрасли, в том числе за повышение эффективности производства, качества и конкурентоспособности продукции, продвижение её на мировой рынок.

А за участие в реализации проектов городского масштаба и весомый вклад в решение общегородских проблем сотрудник может быть представлен к званию «Почётный гражданин города», Почётной грамоте за особые заслуги, Почётной грамоте, Благодарственному письму и Диплому общественного признания.

КСТАТИ
Порядок представления к поощрениям и порядок вручения наград сотрудникам компании закреплён в Положении о поощрениях в ОАО «Уралкалий». Ознакомиться с документом можно на корпоративном портале «КАЛИЙдоскоп» в разделе Сотруднику/Корпоративная культура/Система поощрений.


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность