ВСМПО-Ависма отметила очередную годовщину основания титанового гиганта ВСМПО

Праздничные мероприятия, посвящённые очередной годовщине основания титанового гиганта, заняли несколько дней. 29 июня в парке Гагарина чествовали ветеранов. 4 июля на торжественном приёме во Дворце культуры имени Агаркова состоялось награждение передовиков производства из цехов и дочерних обществ предприятия. Около 200 человек получили почётные звания, грамоты и благодарственные письма от Корпорации, Министерства промышленности и торговли РФ и Думы Верхнесалдинского городского округа.

Празднование Дня Завода в Верхей Салде имеет статус городского праздника. 5 июля Корпорация преподнесла подарок салдинским детям, пригласив их на цирковое представление. Взрослым горожанам была предложена большая спортивная программа: прошли состязания по волейболу, стритболу, тяжёлой атлетике, пляжному волейболу, теннису. Завершился день концертом популярной рок-группы «Чиж и Ко».

6 июля состоялся традиционный футбольный матч команд, сформированных из топ-менеджеров ВСМПО и АВИСМА. Эти соревнования, привлекающие к себе особое внимание салдинцев, завершили праздничную программу ныншнего Дня Завода.

Напомним, завод был запущен в 1 июля 1933 года в Московской области и выпускал полуфабрикаты из алюминия и его сплавов. В 1941 году эвакуирован в Верхнюю Салду. В 1957 году на Верхнесалдинском Металлургическом Промышленном Объединении был выплавлен первый титановый слиток. В 2005 году произошло объединение с предприятием «АВИСМА» (г. Березники) и образована Корпорация ВСМПО-АВИСМА.


Иная газета

Есть повод сегодня: Падма (Шаяна) Экадаши.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники