Березниковский "Азот" провёл летние сказочные игры

Летние сказочные игры «УРАЛХИМ-2014» под названием «Летние! Жаркие! Твои!» состоялись 5 июля на базе отдыха «Азот» в поселке Новожилово. Участие в них приняли более пятидесяти молодых сотрудников предприятия.

В этом году традиционный праздник в честь Дня молодежи активисты «Лиги лидеров» решили организовать в виде квест-игры на тему сказок. Участников ждали интеллектуальные, спортивные и творческие соревнования на 6 станциях. В «Мастерской Василисы Премудрой» ребята изготавливали Конька-Горбунка. На «Болоте» участники решали задачу, как перебраться на другой берег. На станции «Ох уж эти, сказочки! Ох, уж эти сказочники!» молодые работники «Азота», руководствуясь подсказками, угадывали героев детских сказок. На этапе под названием «Там, на неведомых дорожках» участникам предстояло пройти настоящую туристическую полосу. На станции «Свет, мой зеркальце, скажи» азотчикам необходимо было вспомнить и нарисовать героев одной из сказок. В конце соревнований ребят поджидала «Банька Бабы-Яги», где они выполняли творческие и танцевальные задания. Ловушки и каверзные вопросы для участников приготовили сказочные герои: Кот ученый, Кикимора, Лешие, Василиса Премудрая, Баба-Яга. Соревновались азотчики в составе пяти команд.

Виталий Агапов, специалист по водному транспорту автотранспортного цеха, член команды: «Работаю на «Азоте» совсем недавно – всего месяц. Когда мне предложили принять участие в мероприятии, согласился не раздумывая. Считаю, такие праздники очень важны для новичков, как я. Здесь можно познакомиться с коллегами, найти себе друзей, единомышленников. Кроме того, выезд на природу – это всегда активный отдых, который по душе молодежи. Станции все были интересные, самым сложным для меня оказался интеллектуальный этап «Ох уж эти, сказочки! Ох, уж эти сказочники!». В детстве сказки любил. Сейчас уже позабыл большую часть сюжетов и героев детских книг. Хорошо, что ребята помогли мне их вспомнить».

Не смотря на сложность некоторых испытаний, всем командам удалось добраться до финиша без потерь. По итогам соревнований, конечно, победила дружба.

Екатерина Ожиганова, начальник социального отдела: «На подобные мероприятия, посвященные Дню молодежи, мы с ребятами выезжаем ежегодно и стараемся, что бы программа с каждым годом становилась интереснее и насыщеннее. Очень радует, что участников выездных праздников становится больше. Ведь это уникальная возможность познакомиться друг с другом, найти новых друзей, получить кучу позитивных эмоций. Благодаря ребятам, которые организовали и провели туристическую полосу, Игры помогли участникам сплотиться и стать единой успешной командой».


Иная газета

Есть повод сегодня: День сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс