"Уралкалий" получил три награды на VIII Всероссийской конференции "Экология и производство"

VIII Всероссийская конференция «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды», а также финальная часть конкурса «100 лучших организаций России» прошли в июне в Санкт-Петербурге. На мероприятии собралось около 80 человек из 40 регионов России. Участниками форума стали общественные экологические организации, директора и ведущие специалисты крупнейших предприятий России. Компанию «Уралкалий» представлял директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Станислав Селезнёв.

Конференция рассматривала вопросы экологии, охраны природной среды и промышленной безопасности с точки зрения их влияния на жизнь страны. Участники обсудили основные направления государственной политики в области экологического законодательства и безопасности, а также оценили состояние экологии в различных регионах России. Финалом конференции стало награждение предприятий, имеющих прогрессивный опыт в сфере охраны окружающей среды.

«Уралкалий» стал участником ежегодной экологической конференции в третий раз. Для того чтобы заявиться на всероссийский эко-конкурс, сотрудники дирекции по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды подготовили отчёт о проделанной за год работе и о внедрении новых технологий при создании условий безопасного производства.

В итоге «Уралкалий» увёз домой три значительных награды: «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», «За достижения в сфере обращения с отходами производства и потребления», «Золотая ветвь планеты» – за вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы».

«Участие и победы в экологической конференции общероссийского уровня, несомненно, значимы для нашей компании, – говорит Станислав Сергеевич. – Ведь их лауреатами становятся организации, зарекомендовавшие себя как экологически ответственные предприятия. Это признание эффективности политики компании, направленной на уменьшение влияния производства на окружающую среду».


Иная газета

Коротко: В Госдуме запретили хранить данные граждан РФ за пределами страны. Если закон будет поддержан в Совете Федерации и подписан президентом России, то с 1 сентября 2016 года операторы персональных данных будут обязаны хранить данные российских граждан только в базах данных, находящихся на территории РФ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность