Жители Верхнекамья не могут получить субсидии по программе "Молодая семья"

Березниковцы до сих пор не могут получить субсидии по программе "Молодая семья". Как сообщает, телекомпания ТНТ-Березники несколько десятков березниковских семей ещё весной купили квартиры, взяв ипотеку. Часть суммы они надеялись погасить, воспользовались сертификатом по программе "Молодая семья". Но субсидия из бюджета до сих пор не поступила. Сделки купли-продажи "зависли". Страдают и покупали и продавцы.

Накануне в официальном письме телекомпании ТНТ-Березники чиновники ответили на вопрос - кто же задержал перевод субсидий.

"Задержка перевода средств на счета связана с отсутствием краевых и федеральных средств в муниципальном образовании "Город Березники". Данные средства должны были быть перечислены Министерством социального развития Пермского края в начале 2014 года, но по причинам, независящим от органов местного самоуправления, в бюджет города Березники они не поступили".

Но когда деньги всё же придут в город - чиновники пока не знают. Сроки не оговариваются.


Иная газета

Коротко: В ходе экспедиции на Плоский Толбачик ученые нашли загадочные сталактиты Сенсационную находку сделали ученые во время экспедиции на восток Камчатки. На вулкане Плоский Толбачик они нашли уникальные сталактиты и сталагмиты, состоящие из неизвестных науке минералов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги