Жители Березников рискуют стать невыездными

На сегодняшний день в Березниках более 2,3 тыс. плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС) в фиксированных размерах, имеют задолженность по страховым взносам на ОПС и ОМС за 2010-2014 годы в сумме 74816 тыс. рублей.

Напомним, что фиксированный размер взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование уплачивает самозанятое население, к которому относятся индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой. Управление Пенсионного фонда РФ в г.Березники обращает внимание на то, что задолженность по уплате страховых взносов в бюджет ПФР и ФФОМС может являться основанием для временного ограничения права должников на выезд из Российской Федерации.

Между тем, судебный пристав, исполняя решение суда или действуя по заявлению взыскателя, в данном случае Управления ПФР, может вынести постановление о временном ограничении права на выезд должника из страны, напоминает Мой город Березники.

Только при погашении задолженности в полном объеме судебный пристав, удостоверившись о факте уплаты задолженности, направляет постановление об отмене временного поручения на выезд за границу в пограничную службу ФСБ РФ. Учитывая временные затраты на обмен информацией между приставами и пограничниками, процедура снятия данного ограничения на сегодняшний день составляет не менее двух недель.

Своевременно узнать свою задолженность в бюджет ПФР и бюджет ФФОМС позволяет электронный сервис «Личный кабинет плательщика». Данный ресурс с минимальными трудозатратами осуществляет дистанционный контроль полноты уплаты страховых взносов, кроме того, дает возможность безошибочно оформить платежный документ, сформировать реестр платежей и справку о состоянии расчетов, осуществлять предварительную проверку подготовленной к сдаче отчетности в ПФР. Доступен электронный сервис по адресу www.pfrf.ru/ot_perm/lkp/

Открыть личный кабинет можно, нажав на ссылку, расположенную на главной странице сайта ПФР по Пермскому краю (http://www.pfrf.ru/ ot_perm/).


Иная газета

Коротко: МСП банк выделит 300 млн руб. предприятиям Удмуртии и Пермского края.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги