"Уралкалий" внёс задаток для участия в аукционе по Белопашнинскому и Романовскому участкам

ОАО «Уралкалий» и ОАО «СУЭК-Красноярск» внесли задаток для участия в аукционе по двум участкам Верхнекамского месторождения калийных и магниевых солей. Две недели назад договоры задатка подписали ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат» (входит в холдинг «ЕвроХим») и ЗАО «Новая химическая компания «Новохим».

Собеседник агентства добавил, что заявки на участие в аукционе компании пока не подали. Он также отметил, что ЗАО «Новая химическая компания «Новохим» (принадлежит фонду «Энергия» бывшего министра энергетики РФ Игоря Юсуфова), ранее подписавшая договор задатка, средства пока не перечислила.

Как сообщает Коммерсантъ, департамент по недропользованию Роснедр по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) проведет аукцион на право пользования двумя участками Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей 23 июня. Заявки принимаются до 30 мая. Белопашнинский участок расположен на юге месторождения, он примыкает на севере к Усть-Яйвинскому участку «Уралкалия», на востоке — к Палашерскому участку «ЕвроХима», а также граничит с Шершневским нефтяным месторождением ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Романовский участок примыкает на северо-востоке к Палашерскому участку «ЕвроХима», на востоке граничит с Уньвинским месторождением нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». «СУЭК-Красноярск» входит в угольный холдинг «СУЭК», который, как и «ЕвроХим», контролируется бизнесменом Андреем Мельниченко.


Иная газета

Есть повод сегодня: День здорового питания и отказа от излишеств в еде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность