Березниковская "Мечта" отметит свой юбилей

21 мая березниковский танцевальный коллектив «Мечта» отметит свой юбилей большой и красивой программой.

Участники «Мечты» занимаются народными и массовыми бальными танцами — в их репертуаре можно найти всё: от шуточного татарского или еврейского до красивейшего бального танца. Но более всего примечателен состав коллектива — это мужчины и женщины в возрасте за 50 лет. Впрочем, как утверждают зрители, своей ни с чем не сравнимой энергетикой и настроением они не уступают и молодым танцорам.

«Мечту» знают и любят во всем Пермском крае — коллектив посетил с выступлениями множество конкурсов и фестивалей, получая не только призы, дипломы и благодарственные письма, но и бурные овации, а также приобретая верных зрителей. Рукоплескали «Мечте» на березниковском Дне города, на юбилее Перми, на этно-ландшафтном фестивале «Зов Пармы», фестивале «Вишерское ожерелье», сабантуях и всероссийских конкурсах. Деятельность коллектива — не хобби, но тяжелая работа, и можно восхититься уже только тому, что немолодые люди взваливают эту работу на себя.

Но дело не только в труде, но и в умениях — и «Мечта» готова их продемонстрировать. После тщательной подготовки, долгожданное большое юбилейное мероприятие состоится. Как рассказывает руководитель коллектива Мария Никифоровна Петрова, в программе будут как известные, так и новые танцевальные номера, а поддержка ценителей искусства поможет «Мечте» осуществить свою мечту — выйти на российский уровень.

Мероприятие состоится 21 мая в 18:30 в Культурно-деловом центре (ул. Л. Толстого, 50). Билеты — в кассе дворца.


Иная газета

Коротко: Окаменевшие останки семи динозавров найдены в аргентинской провинции Чубут (Аргентина). В том же месте ранее нашли кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники