Жительницу Березников оштрафовали за мат в общественном месте

В отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании административного штрафа в размере 500 рублей с двадцатилетней гражданки в пользу Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский».

Согласно постановлению, девушка находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и выражалась нецензурной бранью, сообщает bb59.ru. На замечания сотрудников правопорядка прекратить антиобщественные действия правонарушительница не реагировала, вела себя нагло, вызывающе. Вина вышеуказанной гражданки подтверждается объяснениями и составленным протоколом об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах).

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом был обнаружен открытый счет в одном из банков, принадлежащий должнице. Так как должница не спешила расплачиваться за ненормативную лексику, приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете девушки.

Списанная денежная сумма в размере 500 рублей была перечислена в Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский». Узнав о списании денежных средств со счета, девица проявила сознательность и не стала проявлять свои отрицательные эмоции на людях, дабы дело снова не закончилось штрафом.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.


Иная газета

Есть повод сегодня: День осетинского языка и литературы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданские свободы