Я бы в горняки пошёл, пусть меня научат!

БФ ПНИ ПУ специализация «Горные машины и оборудование». Квалификация – горный инженер. Форма обучения – очно-заочная. Срок обучения – 6 лет. Обучение платное.

Текст: Ольга Шульга

Для абитуриентов, решивших связать свою жизнь с горным делом, есть хорошая новость! Теперь получить высшее образование по этому востребованному направлению можно в Березниках: в 2014 году в филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета открывается группа «Горные машины и оборудование».

Уверенность в значимости и востребованности своего труда, достойное вознаграждение за работу, мужественная романтика подземных глубин – вот неполный список преимуществ, ежегодно «притягивающих» десятки выпускников к горняцким профессиям.

Раньше для того, чтобы получить высшее образование по направлению «Горное дело», абитуриенты из Березников и Соликамска уезжали в краевую столицу – поступать в головной университет. В этом году специальность появится в березниковском филиале ПНИ ПУ. На базе кафедры «Технология и комплексная механизация разработки месторождения полезных ископаемых» открывается учебная группа по специальности «Горные машины и оборудование».

«Кафедра имеет всю необходимую образовательную базу, оснащена новейшим мультимедийным оборудованием и учебными лабораториями, – говорит директор БФ ПНИ ПУ Олег Косвинцев.

– Занятия по данной специальности будут проводить высококвалифицированные преподаватели как березниковского филиала, так и головного университета». В отличие от центрального вуза, где студенты обучаются очно, в Березниках обучение будет проходить по очно-заочной форме. В этом есть особые преимущества – студентами могут стать не только вчерашние школьники, но и работающая молодёжь. Кстати, сейчас в «Уралкалии» продолжается отбор кандидатов на получение высшего и среднего профессионального образования за счёт средств компании по очно-заочной и заочной форме. В том числе и по направлению «Горное дело».

Стать обладателем диплома престижного вуза, быть востребованным в профессии и, как следствие, получать за свой труд достойную зарплату – об этом мечтает каждый студент. Приёмная комиссия БФ ПНИ ПУ уверена, что желающих поступить на специальность «Горные машины и оборудование» будет немало. В этом году срок окончания подачи заявлений для поступления завершится гораздо раньше, чем в прошлом, поэтому администрация вуза советует выпускникам определиться с выбором профессии и не откладывать решение организационных вопросов. Подать заявление нужно не позднее 5 июля 2014 года. Подробнее о правилах приёма и документах, требующихся для поступления, можно узнать в БФ ПНИ ПУ по адресу: г. Березники, ул. Тельмана, 7, каб. 19, телефон: 8 (3424) 26-37-51.


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность