Они завтра строят сегодня

В прошлом году на базе БШСУ открылся аттестационный пункт для сварщиков, оснащённый современной техникой.

Текст: Наталья Усанина

Игорь Вылеток, генеральный директор ООО «СМТ «БШСУ», завершил цикл информационных встреч с трудовыми коллективами треста. Сотрудники дочерней компании узнали об итогах 2013 года и основных задачах на предстоящий период.

Рабочие встречи генерального директора СМТ «БШСУ» Игоря Вылетка с коллективом треста проходили в два этапа: сначала руководитель общался с сотрудниками березниковской площадки, затем мероприятия продолжились в соликамских подразделениях. Центральной темой выступления руководителя стали итоги деятельности компании за прошедший год.

«Все задачи, которые стояли перед коллективом БШСУ, выполнены, – отметил Игорь Вылеток. – Перемещены на новую базу управление и часть подразделений треста, открыт аттестационный пункт для сварщиков – он стал вторым в Верхнекамье. В прошедшем году освоено новое для нас направление по рециклингу железобетона. Также важным достижением стало то, что БШСУ выбрали в качестве генерального подрядчика строительства поверхностного комплекса Усть-Яйвинского рудника «Уралкалия».

Генеральный директор выделил основные направления деятельности, которые коллективу предстоит осваивать в 2014 году. СМТ «БШСУ» продолжит перевод автотранспортного цеха и участка производственно-технологической комплектации в помещения новой производственной базы компании.

Помимо этого, в зоне внимания будет находиться концентрация бизнеса по приоритетным направлениям (выпуск товарного бетона, раствора и железобетонных изделий) путём объединения активов бетонно-растворного участка в Березниках и соликамской фирмы «Строймаркет».

Игорь Вылеток подчеркнул, что усилия будут направлены на укрепление позиций треста на соликамской площадке. Особое внимание, по словам генерального директора БШСУ, предстоит уделять развитию новых подразделений: ремонтно-строительного управления №3, управления механизации, которое специализируется на строительстве гидротехнических сооружений, дорог и раскорчёвке леса, а также автоколонны №2, обслуживающей соликамские подразделения.

По сложившейся традиции каждая из встреч завершалась ответами руководства СМТ «БШСУ» на наиболее актуальные вопросы, поступившие от трудовых коллективов. Участников встреч волновали такие темы, как обеспечение качественной спецодеждой специалистов строительных подразделений,
а также планы в области социальной политики компании.

Игорь Вылеток: «Мы начали новый год в привычном рабочем темпе. Впереди – немало сложных и интересных задач, для выполнения которых всем нам – и руководителям, и рядовым сотрудникам – нужно мобилизовать все силы. Уверен, что опыт, профессионализм и стремление двигаться вперёд позволят нам осуществить задуманное».


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность