Шуткой о серьёзном

Текст: Ольга Миронова

18 апреля состоится первый юмористический конкурс «Семь раз отмерь» в рамках реализации программы по внедрению на АВИСМЕ семи жизненно важных правил по охране труда. Семь команд в познавательно-развлекательной шутливой форме КВН расскажут, какие серьёзные последствия ожидают тех, кто эти правила не соблюдает.

Найдётся ли на комбинате человек, который бы вообще ничего и никогда не слышал о семи жизненно важных правилах? Вряд ли. И, тем не менее, в марте у одного из металлургов, нарушившего правило №6 о работе на электроустановках под напряжением, изъят талон №1 и выдан талон №3. Дальнейшим наказанием может стать только увольнение с комбината. Но на одних наказаниях далеко не уедешь, считают идейные вдохновители конкурса. Шуткой и юмором можно добиться большего.

Александр Гавриков, зам. директора по промбезопасности: «Юмор и сатира могут как проучить, так и научить. К сожалению, согласно закону Парето или правилу 20 на 80, правильно всё понимают и осознают, что делают, только 20% людей, остальные обучаются на примерах других. Для этого и задумывался конкурс в форме КВН. Я - за регулярное его проведение, пусть он станет своеобразной отдушиной, так сказать, контрастом. Целый год служба безопасности «прессингует» народ по выполнению этих правил, а в конце года можно о серьёзном говорить и в шутливой форме на весёлом празднике».

Конкурс направлен на повышение уровня знаний в области охраны труда, а также на формирование корпоративной культуры, поддержку творческих инициатив работников комбината. Организаторами является дирекция по связям с общественностью и молодёжная организация АВИСМЫ, а также ДК «Металлург».

Семь команд, решивших принять участие в этом необычном КВН, с энтузиазмом взялись за дело. Одни названия чего стоят: «Клуб анонимных нарушителей», «Блондинки без правил», «Беспокойное хозяйство», «Гарем безопасности», «Титаны охраны труда», «Атас», «Рутиэл».

Состязание пройдёт по классической схеме КВН: приветствие на тему «Фанат ОТ №1»; разминка - «Берегись бед, пока их нет»; озвучка - «Бди!» и музыкальное домашнее задание - «Нам песню эту позабыть нельзя!». К слову, состав жюри чисто мужской: Александр Гавриков, зам. директора по производственной безопасности; Владимир Бабин, директор по производству; Дмитрий Дудалин, ведущий специалист по охране труда; Михаил Васюков, директор КСЦ «Металлург»; Станислав Балыш, руководитель группы по работе с молодёжью ОУП.

По итогам КВН всем командам будут вручены свидетельства участников, а тройка лучших награждена диплома ми и денежными премиями: за первое место - 30 тыс руб, за второе - 28 тыс руб и третье - 24 тыс руб.

Приходите 18 апреля в 18.30 во Дворец культуры «Металлург» - будет интересно!


Опубликовано: газета «Металлург» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс